1. Nov.
Wetter am Lago Maggiore im November
Im November erreichen die Tage am Lago Maggiore im Schnitt 12°, die Nächte 5°; an etwa 12 Tagen regnet es. Am wärmsten ist es meist in Locarno (13°), am kühlsten in Maccagno (7°).
Durchschnittswerte im November nach Ort
| Ort | Tag | Nacht | Regentage (≥1 mm) | Niederschlag |
|---|---|---|---|---|
| Piemonteser Ufer | ||||
| Castelletto Ticino | 12° | 5° | 11 | 139 mm |
| Dormelletto | 12° | 5° | 11 | 142 mm |
| Arona | 13° | 6° | 11 | 142 mm |
| Meina | 12° | 6° | 12 | 156 mm |
| Lesa | 13° | 7° | 12 | 156 mm |
| Belgirate | 13° | 7° | 12 | 156 mm |
| Stresa | 13° | 7° | 12 | 172 mm |
| Baveno | 12° | 6° | 12 | 172 mm |
| Verbania | 13° | 7° | 12 | 172 mm |
| Ghiffa | 13° | 6° | 11 | 147 mm |
| Oggebbio | 13° | 7° | 11 | 143 mm |
| Cannero | 13° | 7° | 11 | 143 mm |
| Cannobio | 13° | 7° | 11 | 148 mm |
| Mergozzo | 13° | 7° | 12 | 172 mm |
| Lombardisches Ufer | ||||
| Sesto Calende | 12° | 5° | 11 | 139 mm |
| Angera | 13° | 7° | 12 | 156 mm |
| Ranco | 13° | 7° | 12 | 156 mm |
| Ispra | 13° | 6° | 11 | 151 mm |
| Brebbia | 13° | 6° | 11 | 146 mm |
| Monvalle | 13° | 6° | 10 | 142 mm |
| Leggiuno | 13° | 6° | 11 | 147 mm |
| Laveno | 13° | 6° | 11 | 147 mm |
| Castelveccana | 12° | 6° | 11 | 143 mm |
| Porto Valtravaglia | 13° | 6° | 11 | 143 mm |
| Brezzo di Bedero | 12° | 5° | 11 | 143 mm |
| Germignaga | 13° | 6° | 11 | 143 mm |
| Luino | 12° | 6° | 11 | 143 mm |
| Maccagno | 7° | 0° | 12 | 155 mm |
| Tronzano | 11° | 4° | 12 | 155 mm |
| Schweizer Ufer | ||||
| Locarno | 13° | 6° | 13 | 151 mm |
| Muralto | 13° | 5° | 12 | 156 mm |
| Minusio | 11° | 4° | 12 | 151 mm |
| Tenero | 13° | 4° | 12 | 138 mm |
| Gordola | 9° | 1° | 12 | 138 mm |
| Gambarogno | 11° | 3° | 12 | 156 mm |
| Ascona | 13° | 6° | 13 | 151 mm |
| Ronco s/Ascona | 13° | 7° | 12 | 155 mm |
| Brissago | 11° | 5° | 12 | 155 mm |
| Losone | 12° | 4° | 13 | 151 mm |
| Orselina | 10° | 3° | 13 | 146 mm |
| Ortasee | ||||
| Omegna | 12° | 5° | 11 | 161 mm |
| Nonio | 11° | 4° | 11 | 149 mm |
| Pettenasco | 10° | 3° | 11 | 149 mm |
| Miasino | 11° | 3° | 11 | 139 mm |
| Orta | 12° | 5° | 11 | 149 mm |
| Gozzano | 12° | 4° | 11 | 139 mm |
| San Maurizio d'Opaglio | 11° | 3° | 11 | 139 mm |
| Pella | 12° | 4° | 11 | 149 mm |
Mittelwerte 2016–2025 aus Reanalysedaten (Open-Meteo). Für die nächsten 16 Tage siehe Vorhersage. Vorhersage →
Veranstaltungen im November
Alle ansehen →1. Nov.
1. Nov.10:00
1. Nov.21:00
5. Nov.18:30
7. Nov.
7. Nov.
8. Nov.
8. Nov.09:00
8. Nov.09:00
10. Nov.12:00
14. Nov.